Інформація до новини
12-09-2016, 14:00

Закон Савченко решили изменить

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Закон Савченко  решили изменить

«Закон Савченко, обязывающий считать время, проведенное в камере предварительного заключения по системе «день за два» будет изменен!» - сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Как сообщает ИА Новости Украины», по его словам, с этой целью при коллегии МВД создана специальная комиссия, с участием представителей депутатского корпуса. Ее целью является разработка поправок к Закону с тем, чтобы 

«…его положения не распространялись на тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, в первую очередь, рецидивистов!»

Чиновник сообщил, что с начала года по этому закону досрочно вышли на свободу около 9 тысяч человек, и в их числе - особо опасные преступники. «Если ничего не предпринять, что в течение ближайших 2 лет их количество может дойти до 50 тысяч!»- подчеркнул Вадим Троян.

По его убеждению, 

«…парадокс ситуации заключается в том, что чем больше таких людей на воле, тем больше армия преступников. С которыми мы вынуждены бороться!»

Отметим, что многие эксперты МВД считают реализацию т.н. Закона Савченко одной из главных причин резкого ухудшения криминогенной ситуации в стране.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.