Інформація до новини
12-09-2016, 10:30

В Одесской области пограничники задерживали автомобиль с выстрелами, обнаружили 3-метровый трап и ящики с сигаретами

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пограничники отдела «Гребеники» Котовского отряда с помощью системы оптико-электронного наблюдения обнаружили движение автомобиля вдоль линии государственной границы со стороны Украины и со стороны Молдовы - группу неизвестных лиц.

С целью недопущения нарушения границы туда был направлен специальный пограничный наряд. Во время задержания автомобиля «Тойота Ланд Крузер» водитель не выполнил требований пограничников об остановке, совершил опасный маневр и попытался объехать пограничный наряд, создав угрозу жизни и здоровью военнослужащих. Пограничники были вынуждены осуществить два предупредительных выстрела вверх, в результате чего транспортное средство было задержано. Как выяснилось, автомобилем управлял наш соотечественник. В ходе осмотра автомобиля запрещенных предметов и товаров не обнаружено.

Однако в ходе осмотра местности неподалеку пограничники обнаружили признаки противоправной деятельности - трап длиной 3 метра, который нарушители, возможно, использовали для преодоления инженерных заграждений (рвов), и 2 ящика сигарет «Донской табак» и «Беверли».

В отношении гражданина Украины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 202 КУоАП и наложен штраф и по ст. 18510 КУоАП, за невыполнение законных требований пограничников, материалы направлены в Великомихайловский районный суд.


Джерело: Официальный сайт ГПСУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.