Інформація до новини
10-09-2016, 18:00

Илона Андеева о программе «Сreative peace builders 2016»

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Благодаря обширным международным связям Национального университета «Одесская юридическая академия» студенты и сотрудники вуза регулярно проходят стажировки за рубежом, что способствует повышению профессиональной квалификации и приобретению международного опыта. В августе этого года председатель студенческого профкома, студентка 6-го курса адвокатуры Илона Андреева прошла стажировку по программе «Сreative peace builders 2016»: тренинг для студентов, которая  состоялась  с 20 по 30 августа в Грузии, участниками которого стали студенты Германии, Грузии и Украины.

Это мероприятие было организовано NGO Society Bridge to the Future при поддержке  Европейской Комиссии под эгидой Erasmus с целью изучение принципов демократии,  содействие гражданской активности молодых людей из разных стран, а также  создания надлежащих условий для выражения  своего мнение, реализации  активного участия в строительстве лучшего, мирного будущего.Проект также включает в себя поиск решения инновационных  проблем, таких, как экстремизм, дискриминация, маргинализация и нарушение прав человека.

Программа предоставила участникам возможность познакомиться с культурой других стран, развивать дружбу с зарубежными коллегами, обменяться  опытом  с лучшими студентами зарубежных вузов.

«Мы работали в группах, создавали свои проекты, брали интервью у местных жителей, проводили различные волонтерские  акции, снимали ролики о  деятельности миротворце и, таким образом,, учились работать в  международной команде. Также мы имели возможность посетить муниципалитет в Боржоми и лично пообщаться с мэром города. Мы задавали  массу вопросов на тему местного самоуправления, и получали  получали  достаточно объемные и профессиональные  ответы на них. Кстати, об удивительном сотрудничестве Украина – Грузия  вы еще,  очень надеюсь,  услышите:  лично мер пообещал в недалеком  будущем подписать двухсторонний договор Боржоми-Одесса. Посетив  в грузинский Кабинет Министров и министерстве юстиции, мы убедились, что изменить ситуацию в стрене смогут только реальные реформы»,
 - рассказала Илона Андреева.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.