Інформація до новини
8-09-2016, 15:30

В Одессе взяли банду (видео)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе взяли банду (видео)

Сотрудники Главного управления Национальной полиции Одесской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали членов преступной группы, которые совершили ряд тяжких преступлений с использованием психотропного вещества «Азалептол».

В состав группы входили шесть человек, которые действовали на территории г. Одессы и Одесской области. Злоумышленники подмешивали в спиртные напитки своих жертв лекарственное средство, а когда они теряли сознание - грабили их. На счету преступников 4 эпизода ограблений, один из которых повлек смерть пострадавшего.

В настоящее время все участники преступной группы задержаны и в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Устанавливается причастность членов преступной группировки к 15 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Одесской и Херсонской областей, в том числе повлекших смерть.

Во время проведения санкционированных обысков по местам проживания задержанных полицейские изъяли большое количество квитанций из ломбардов, вышеупомянутый медицинский препарат и денежные средства.

Принимаются меры по установлению и задержанию всего круга лиц, причастных к совершению данных преступлений.

По указанным фактам начаты уголовные производства по ст. 187 (грабеж) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. После завершения расследования, материалы будут переданы в суд, который определит для них меру наказания.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.