Інформація до новини
7-09-2016, 18:30

В Одессе продолжается капремонт сетей теплоснабжения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе продолжается капремонт сетей теплоснабжения

На данный момент масштабные работы по капитальному ремонту теплосетей, с перекрытием движения транспорта по данным улицам, производится по ул. Сегедской, а также на углу ул. Базарной и Ришельевской. Кроме того, ведутся масштабные работы в сквере Мечникова.
Большой участок теплотрассы планируется заменить по ул. Сегедской - между Лунным переулком и Фонтанской дорогой. Протяженность реконструируемого участка теплотрассы составляет 633 метра. Ежегодно на этом участке после проведения гидравлических испытаний и в эксплуатационный период приходилось устранять повреждения, общее количество которых превысило 50.
По ул. Мечникова, на участке между сквером Мечникова и ул. Пишоновской, производится замена 235 метров теплотрассы с прокладкой предварительно изолированных труб диаметром 720 мм.
На углу ул. Базарной, на участке между улицами Ришельевской и Пушкинской, ведутся работы по замене 30 метров теплотрассы.
Всего КП «Теплоснабжение города Одессы» за счет выделенных из городского бюджета средств запланировано выполнение работ по реконструкции 6-ти участков теплотрасс.
В первую очередь это те участки магистральных тепловых сетей, где было зафиксировано наибольшее количество повреждений за последние годы эксплуатации. Также основными критериями оценки необходимости комплексной замены теплотрасс являются: длительный срок эксплуатации, значимость участка реконструкции в обеспечении работоспособности системы теплоснабжения города и сокращение непроизводственных потерь тепла и утечек теплоносителя.
КП «Теплоснабжение города Одессы» приносит извинения за временные неудобства, возникающие в связи с закрытием движения по указанным улицам, и просит автовладельцев заранее планировать свой маршрут.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.