Інформація до новини
30-08-2016, 19:00

Выпил – поезжай на городком транспорте

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на резкое ужесточение наказаний за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии количество подобных случаев, к сожалению, не уменьшается.

«В настоящее время сотрудники патрульной полиции фиксируют около 70 таких фактов в неделю, т.е. около 10 случаев в сутки. По каждому из таких случаев составляется протоколы, которые потом отправляются в суды. У меня нет точной статистики, но на сколько нам известно, все нарушители понесли наказание»,
 - говорит Алла Марченко, руководитель пресс-службы Одесской патрульной полиции.

При этом она напомнила, что сейчас по новым правилам, у «любителя пьяной езды» ожидает штраф в размере 10 тысяч 200 гривен или лишение прав, в то время как раньше, предполагалось либо то, либо другое. Поэтому Алла Марченко настоятельно советует автомобилистам, которые по тем или иным причинам употребили спиртные напитки, добираться домой на общественном транспорте или на такси, но не в коем случае не садиться за руль самим, чтобы не рисковать ни своей жизнью, ни жизнью других участников дорожного движения. Отметим, что по имеющейся информации, не менее половины случаев в ДТП пострадавших совершаются по вине нетрезвых водителей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.