Інформація до новини
23-08-2016, 15:00

В Одессе приемку школ к новому учебному году проводят по новому принципу

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С целью обеспечения организованного начала нового 2016/2017 учебного года с 15 по 25 августа 2016 года осуществляется проверка готовности к работе школ и внешкольных учреждений города Одессы.
Департаментом образования и науки Одесского городского совета разработан качественно новый подход к проведению «приемки школы». Одной из главных задач посещения учебного учреждения, является выявление самых актуальных проблем, которые лягут в основу бюджетного запроса на 2017 год.
В рамках проверки члены рабочей группы специальной комиссии посещают учебные учреждения Малиновского района. В состав комиссии вошли представители департамента образования и науки Одесского городского совета, КУ «Центр финансирования и хозяйственной деятельности учреждений и заведений системы образования Малиновского района», городского профсоюза «Просвещенец Одессы» и других служб контроля. Согласно графику в районе проверку пройдут 29 общеобразовательных и 4 внешкольных учреждения.
В общеобразовательных учреждениях района 1 сентября пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний, а также будет проведен Первый урок, посвященный 25-й годовщине независимости Украины, и второй урок, посвященный Дню города Одессы.
В нынешнем году учителя, школьники и их родители примут участие в акции «Первое сентября – без цветов», в ходе которой собранные средства по желанию будут направлены на покупку необходимых товаров для воинов, находящихся на лечении в военном госпитале.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.