Інформація до новини
23-08-2016, 11:00

Директора школ предупреждены, что взятки брать не стоит

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Решение городских властей о категорическом запрете на любые виды поборов при зачислении детей в учебные заведения доведено до сведения руководителей всех городских школ, а также представителей родительских комитетов.

Об этом рассказала на аппаратном совещании в мэрии директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, все признали противозаконность подобных действий. Ведь, согласно Закону о школьном образовании, все пожертвования родительских комитетов могут быть сугубо добровольны. А, следовательно, любые разговоры о т.н. вступительном взносе носят явно противозаконный характер.

Не говоря уже о том, что родители детей, которые только оформляются в учебное учреждение, еще не являются даже членами родительских комитетов.

По ее словам, во всех школах в вестибюлях на видных местах имеются телефоны департаментов образования и муниципальной безопасности, куда необходимо сообщать обо всех случаях вымогательств средств с родителей учеников. Если таковые будут иметь место.

Как особо отметила Елена Буйневич, без таких сообщений принять конкретные меры к нарушителям фактически не представляется возможным .

При этом городской голова Геннадий Труханов подтвердил, что держит этот вопрос на особом контроле и потребовал обо всех подобных случаях докладывать ему лично.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.