Інформація до новини
17-08-2016, 14:30

Осенью вернутся субсидии

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Почему часть украинских граждан летом осталась без субсидий и, что подавать документы для их назначений теперь можно онлайн, рассказали в Управлении труда и социальной защиты. Об этом сообщает Hyser.

С мая 2016 года были внесены изменения в порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг. Теперь они начисляются в зависимости от размера среднемесячного дохода. Чем выше доход, тем меньше размер субсидии или она вовсе не положена.

Для неработающих граждан ранее брался размер одного прожиточного минимума — 1378 грн., теперь он увеличился в два раза и составляет 2756 грн. В мае управлением соцзащиты был проведен перерасчет субсидий на летний период. На поверку субсидию получили далеко не всего.

По информации первого заместителя начальника управления социальной защиты населения Елены Передерий, на данный момент это около 23 тысяч граждан. Причина в том, что летом нет оплаты за отопление, и сумма коммунальных платежей уменьшается.

Кроме того, сегодня появилась возможность оформить субсидию онлайн. Зайдя на сайт по ссылке (subsidii.mlsp.gov.ua) мелитопольские заявители могут заполнить и распечатать документы для назначения субсидии, а потом направить их на предварительное рассмотрение. При таком способе подачи документов в любом случае необходима подача оформленных документов в бумажной форме.

Заполненные за компьютером заявления, которые будут подписаны и распечатаны, заявитель может прислать в управление и по почте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.