Інформація до новини
14-08-2016, 12:00

Украина, наконец-то дождалась похвалы от представителей американской администрации

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина, наконец-то дождалась похвалы от представителей американской администрации

Правда, не за успешные экономические реформы (или хотя бы начало таковых), или успехи в борьбе с коррупцией. А за… проведение гей-парада в Одессе!

Именно в этом Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт увидел доказательства того, что в Украине что-то меняется. Впрочем, по его убеждению, это только первый шаг .

Как особо отмечено в соцсетях Украины, он написал в «Твиттере» «…поздравляю с мирным «Одесса Прайд 2016». Хороший первый шаг. Доказательство того, что Украина меняется!»

Каким, в таком случае, по мнению главного представителя западного мира в Украине, должны быть наши следующие шаги, чтобы не обмануть его надежд и удостоиться дальнейших похвал, остается только догадываться.

Отметим, кстати, что т.н. «Марш равенства», проведенный организаторами фестиваля «Одесса Прайд 2016 был не таким мирным, как об этом написал американский посол.

Достаточно сказать , что около полусотни марширующих охраняло более 600 полицейских и нацгвардейцев, которым лишь с трудом удалось оградить участников марша от нападений со стороны «традиционных националистов». Более того, во избежание кровопролития, участников марша пришлось эвакуировать на специальных автобусах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.