Інформація до новини
8-08-2016, 18:00

Одессе присвоен наивысший уровень инвестиционной привлекательности

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессе присвоен наивысший уровень инвестиционной привлекательности

В июле 2016 года рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении городу Одессе наивысшего уровня инвестиционной привлекательности - uaINV5.
Подтвержденный уровень рейтинга обусловлен значением города как экономического центра южной части Украины. Консолидация ветвей местной власти, высокая степень развития инженерно-транспортной инфраструктуры, даже при существенных показателях износа, способствуют сохранению высоких показателей экономического развития, которые имеют потенциал к дальнейшему росту в ряде секторов экономики. Город имеет определенные дополнительные возможности на финансовом рынке за счет более высокого, чем в других городах Украины, развития финансовых институтов и умеренной долговой нагрузки на местный бюджет.
Городу присущи хорошая обеспеченность учреждениями здравоохранения, образования и культуры, а также наличие объектов, которые относятся к историко-культурному наследию, часть из которых имеет не только национальное, но и международное значение.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от города Одессы: показатели социально-экономического развития, казначейская отчетность, показатели социально-экономического развития и бюджета города, программные материалы, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.