Інформація до новини
3-08-2016, 17:00

Сегодня одесситы отбили очередную попытку «прихватизации» Лермонтовского санатория

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня одесситы отбили очередную попытку «прихватизации» Лермонтовского санатория

Утром, еще до начала лечебных процедур к санаторию в сопровождении полиции приехал представитель государственной исполнительной службы и попытался передать руководству санатория документы о смене руководства здравницы.

Однако судя по всему, «наезд» не стал неожиданностью для одесских патриотов. В результате к приезду исполнителей санаторий с плакатами «Руки прочь от Лермонтовского» уже охраняли десятки людей.

В результате, после ряда потасовок представитель исполнительной службы, как говориться «сделал ноги».

Отметим, что характерной особенностью защиты Лермонтовского санатория стало то, что там плечом к плечу стояли представители самых разных политических течений – от Автомайдана и РГБ до их оппонентов из числа депутатов городского совета и представителей домайдановской элиты.

Напомним, что суть конфликта вокруг одного из трех оставшихся в строю клинических санаторией Одессы - «Лермонтовского» состоит в том, что его хочет прибрать к рукам Министерство юстиции, второй год добиваясь этого через всевозможные судебные инстанции.

По мнению нынешнего руководства санатория, основная цель, это прибрать к рукам поистине золотой земельный участок, на котором расположена здравница и со временем пустить ее под застройку.

Однако коллектив санатория, его пациенты, включая бойцов АТО, и просто неравнодушные одесситы намерены бороться до конца и обещают отстоять здравницу при любых обстоятельствах. И надо признать, что пока им это удается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.