Інформація до новини
3-08-2016, 10:00

Надежда Савченко снова голодает

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Надежда Савченко снова голодает

Об этом она рассказала на специально созванной пресс-конференции. По информации «Комерсант.ru» нардеп сообщила, что на сей раз будет голодать за освобождение украинских пленных:

 «Я испробовала много методов борьбы за ребят. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя. И одним из эффективных механизмов ускорения освобождения был протест голодом за бездействие украинской власти!»

Поэтому, по ее словам, 

«…с сегодняшнего дня (2 августа 2016 г.) я снова объявляю голодовку на бездействие властей всего мира относительно освобождения украинцев из плена!»

Причем, по ее словам, она «…будет голодать до положительного результата!»

Отметим, что нынешнее заявление Надежды Савченко стало, пожалуй, странным с момента ее возвращения в Украину.

Во-первых, оказывается она, судя по ее нынешнему заявлению, голодала в российской тюрьме не против своего задержания россиянами, а против «…бездействия украинской власти».

И это несмотря на то, что при любом отношении к действующей украинской власти нельзя не признать, что, во всяком случае, Президент и его соратники делали для освобождения Надежды Савченко практически все, что могли.

Во-вторых, обычно очень лаконичная и конкретная в своих заявлениях, Надежда Савченко на сей раз почему-то выражается туманно и неопределенно. Ведь голодовка «до достижения положительного результата» звучит, по меньшей мере, странно. Что считать положительным результатом - освобождение всех украинских пленных, даже точное число которых до сих пор не согласовано, или хотя бы кого-то одного из них, можно только догадываться. Создается впечатление, что нардеп намеренно создает для себя столь широкое поле для маневра.

И, наконец, в-третьих. А почему Надежда Савченко считает, что власти всего мира должны бороться за освобождение украинских пленных. Международные правила предполагают обязательное участие в подобных переговорах лишь двух сторон - той, чьи граждане попали в плен и той, у кого в плену они находятся.

Участие представителей любой другой страны носит сугубо добровольный характер. Как отметил в беседе с нашим корреспондентом один из политических аналитиков 

«…за такое участие можно и нужно благодарить, но его никак нельзя требовать!»

В конце концов, правило, гласящее, что «нам что-то должны лишь те, кто у нас это что-то одалживал» распространяется не только на частную жизнь, но и на политику.

Поэтому протест Надежды Савченко против

«бездействия властей всего мира в борьбе за освобождение украинских пленных»
выглядит, по меньшей мере, безосновательно. Чтобы не сказать больше.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.