Інформація до новини
2-08-2016, 18:30

В Одессе хотят внедрить "прозрачный офис"

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе хотят внедрить "прозрачный офис"

Правительство рассмотрит вопрос реализации пилотных проектов по созданию центров предоставления социальных услуг в формате "Прозрачный офис" в пяти областях, -  сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Павла Розенко.
Отмечается, что  правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития, заседание которого состоялось сегодня под руководством Розенко, одобрил проект распоряжения Кабмина, согласно которому в 5 областях Украины будут запущены пилотные проекты по созданию центров предоставления социальных услуг в формате "Прозрачный офис".
"Согласно проекту акта, с целью повышения эффективности социального обслуживания населения соответствующие офисы предлагается создать в Днепре, Киеве, Львове, Одессе и Харькове и обеспечить их функционирование с 1 января 2017 года",
- говорится в сообщении.
Центр "Прозрачный офис" предусматривает предоставление всех админуслуг в одном помещении. В Виннице, например, жители города в таком центре в течение 15 минут решают вопросы по предоставлению субсидий, пенсий, услуг ЖКХ. Кроме того, здесь можно зарегистрировать предприятие и подать документы на оформление паспорта и многое другое.

Джерело: Остро




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.