Інформація до новини
1-08-2016, 18:54

Сергей Кивалов: Уход из жизни Марка Орзиха – большая утрата для нас

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: Уход из жизни Марка Орзиха – большая утрата для нас

Об этом написал на своей страничке в Фейсбуке  президент Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергей Кивалов.

"Ушел из жизни гениальный учёный-конституционалист, академик Марк Филиппович Орзих, без преувеличения, выдающийся человек. Он прожил долгую и очень плодотворную жизнь. В военные времена участвовал в разгроме немецких войск и взятии Берлина, после войны работал в прокуратуре, милиции, где получил звание полковника. Но главным призванием Марка Филипповича, безусловно, была наука. Круг научных интересов необычайно широк: теория права, конституционное право, политология, государственное управление и местное самоуправление. Его наследие – более 500 научных публикаций, в том числе 10 монографий и два научно-технических исследования.  У Марка Филипповича Орзиха тысячи студентов-выпускников. И уверен, каждый из них с благодарностью вспоминает своего наставника, который вооружил их знаниями. Марк Филиппович был не только выдающимся учёным, но и заботливым отцом семьянином. Он воспитал прекрасных детей и внуков, которые достойно продолжили юридическую династию. Его уход из жизни стал большой утратой для всех нас",
 - с болью подчеркнул Сергей Кивалов. 
"От имени всего коллектива Национального университета "Одесская юридическая академия" выражаем искренние соболезнования семье Марка Филипповича. Вечная память!"
– отметил Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.