Інформація до новини
31-07-2016, 15:01

В полиции рассказали, кто вчера стрелял в военнослужащего Нацгвардии

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В полиции рассказали, кто вчера стрелял в военнослужащего Нацгвардии

В результате стрельбы один из бойцов Нацгвардии получил ранение. После оказания медицинской помощи он отказался от госпитализации. Тем временем задержанный «стрелок» находится в изоляторе временного содержания. Его действия квалифицированы следователями в качестве хулиганства.

30 июля в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевсой возле парка Шевченко произошла стрельба.

Во время выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране публичной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии.

После стрельбы группа молодых людей начала убегать в сторону ул. Троицкой, где они были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался.

Задержанных молодых людей доставили в Приморский отдел полиции Одессы. Стрелявший злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается. отметили в пресс-службе регионального управления полиции.

Фото: Думская


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.