Інформація до новини
28-07-2016, 19:00

Задержанный за коррупцию командир роты Нацгвардии заплатил штраф, меньший чем взятка

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Задержанный за коррупцию командир роты Нацгвардии заплатил штраф, меньший чем взятка

Задержанный во время получения взятки в 40 тысяч гривен командир патрульной роты одной из воинских частей Нацгвардии Украины отделался штрафом в размере 25,5 тысячи гривен.

Об этом сообщается на сайте Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Учитывая, что обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и активно способствовал в раскрытии преступления, Соломенский райсуд Киева назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25,5 тысячи гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что обвиняемый военнослужащий, узнав, что в отношении его подчиненного зарегистрировано уголовное производство за хранение наркотиков, предложил ему за 70 тысяч гривен повлиять на следователя и предотвратить его привлечение к уголовной ответственности.

Часть суммы в 40 тысяч гривен он получил в своем служебном кабинете.

"Полученная сумма неправомерной выгоды была изъята в ходе досудебного следствия", - отмечается в сообщении.

Напомним, 17 июня сообщалось, что Военная прокуратура Дарницкого гарнизона совместно с сотрудниками СБУ задержала на получении неправомерной выгоды в размере 40 тысяч гривен командира патрульной роты Национальной гвардии Украины.

Сообщалось также, что эти деньги он требовал за принятие следователем Национальной полиции решения относительно расследования уголовного производства по факту хранения наркотических веществ его подчиненным и неинформирования руководства Нацгвардии Украины о таком производстве.

Тогда в прокуратуре отметили, что во время обысков по месту жительства командира роты Нацгвардии обнаружили часть полученной суммы в размере 6100 грн, в этот же день его задержали и изъяли оставшуюся часть средств.


Джерело: Новое время




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.