Інформація до новини
25-07-2016, 17:30

На взятке взяли полицейского (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На взятке взяли полицейского (фото)

Он требовал у частного предпринимателя несколько сотен долларов США за то, чтобы не препятствовать его деятельности. Полицейского задержали с деньгами. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) полиции в Одесской области установили, что старший инспектор одного из отделов полиции Одесской области требует ежемесячно по 500 долларов США у местного предпринимателя. Деньги предназначались за то, чтобы сотрудник полиции не мешал предпринимательской деятельности жителя Одесской области.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

21 июля оперативники УВБ совместно с работниками прокуратуры задержали инспектора в момент получения им неправомерной выгоды в сумме 500 долларов США. Кроме этого, во время проведения осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, было обнаружено и изъято 1270 гривен и 1,5 тысячи долларов США.

Сегодня, 22 июля, задержанному полицейскому сообщено о подозрении по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1469454114_pm110image003.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.