Інформація до новини
25-07-2016, 16:30

За прошедшие сутки на территории области произошло 37 пожаров в экосистеме

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За прошедшие сутки на территории области произошло 37 пожаров в экосистеме

Горела сухая трава, камыш на открытой территории в Овидиопольском, Белгород-Днестровском, Беляевском, Коминтерновском районах, в Одессе и Черноморске. В результате возгорания огнем повреждены 21,4 га территории. Только в Овидиопольском районе возникла треть всех пожаров, которые произошли на территории области, уничтожено около 12 га. растительности.
В Белгород-Днестровском районе за пределами с. Великодолинское произошло возгорание сухой травы. О событии сообщение поступило в Службу спасения в 18:44. К месту вызова в 18:52 прибыли пожарно-спасательные подразделения. Пожар в 19:40 пожар был локализован и в 20:26 полностью ликвидирован. Огнем уничтожена сухая трава на площади 6 га.
В вечернее и ночное время состоялось 23 пожара на открытой местности, очевидно что причиной таких опасностей стало неосторожное обращение с огнем, окурок или непогашенный костер на поляне, или в лесу, которые были оставлены после отдыха в течение выходного дня.
Спасатели обращаются к гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности во время пребывания и природе, ведь пожара представляют угрозу для окружающей среды, жизни, здоровья и благополучия людей, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.