Інформація до новини
24-07-2016, 10:00

Народный фронт обвинил Надежду Савченко в сотрудничестве с Кремлем

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Народный фронт обвинил Надежду Савченко в сотрудничестве с Кремлем

Это обвинение озвучил нардеп, член фракции «Народного фронта» в Верховной Раде, заместитель председателя Комитета по свободе слова и информационной политике Сергей Высоцкий.

 «Я не отвергаю идеи, что вопрос национального примирения - это одна из задач государства. Но я обеспокоен, когда под соусом национального примирения продвигают идею примирения и взаимопонимания с террористами и наемниками. Когда мы говорим о примирении с жителями оккупированных территорий, то должны четко понимать, что в истории всех стран этот процесс начинается только после деоккупации. И оказывается возможен только после того, как будут наказаны все пособники оккупантов!
Мы все помним факты, когда жители Крыма и Донбасса с радостью встречали оккупационные войска. Им теперь предстоит объяснить многое!»
 - резюмировал нардеп–народник.

Поэтому, по его мнению, заявления Надежды Савченко о необходимости примирения и прощения с обеих сторон 

«…переводят тему оккупации в тему инклюзивного (внутреннего) конфликта. А ее проводит лично Владимир Путин!»

Поэтому сначала вывод оккупационных войск, заход туда украинской армии, украинской власти, санация территории - наказание всех, кто сотрудничал с врагом, а уж потом - примирение и реинтеграция! - считает он.

Отметим, однако, что, во-первых, Сергей Высоцкий или сознательно врет, или просто плохо знает историю.

Так, скажем после англо-американской войны 1812-1814 гг., когда имели место как оккупация американцами Монреаля, так и последующая оккупация англо-канадскими войсками Детройта никаких «разборок» с т.н. «пособниками оккупантов» не было и в помине.

Что же касается «старушки-Европы», то здесь вполне характерным является пример Эльзаса и Лотарингии, которые всего за каких-то семьдесят лет четыре раза переходили от французов к немцам и обратно. Но кто бы ни был тогда у власти - Бисмарк, Пуанкаре , Гитлер или де Голль, никому и в голову не приходило проводить там какие-то санации.

А вот на территории Украины в 30-е годы прошлого века польские власти, и правда, ввели режим санации. Последствия хорошо известны. Тут и террор, целая череда восстаний, падение экономики и гибель тысяч людей с обеих сторон, включая, кстати, и министра внутренних дел Польши Бронислава Пирацкого. И, как результат, значительное ослабление обороноспособности государства.

Так что к чему может привести новый режим санаций, за который так ратует Сергей Высоцкий сейчас, можно себе представить.

Ну и наконец, во-вторых, тот факт, что на Донбассе имеет место 

«внутренний конфликт с элементами внешнего воздействия с обеих сторон», уже признали многие международные эксперты, включая представителей ОБСЕ. Что, кстати, подтверждает и сам Сергей Высоцкий, когда говорит о необходимости «национального примирения».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.