Інформація до новини
21-07-2016, 18:00

В Одессе упростили регистрацию места проживания новорождённых

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе упростили регистрацию места проживания новорождённых

С 15 июля 2016 года в Одессе при подаче заявления в государственные органы регистрации актов гражданского состояния (РАГС) о регистрации новорожденного одновременно можно подать заявление о регистрации места проживания ребенка.

Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета продолжает повышать качество административных услуг, оказываемых через городской Центр предоставления админуслуг.
Так, с середины июля 2016 года Департамент предоставления админуслуг Одесского городского совета и Одесский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Главного территориального управления юстиции в Одесской области ввели новый сервис для одесситов: теперь родители новорождённых могут регистрировать место проживания своего ребёнка одновременно с регистрацией самого новорожденного (при получении свидетельства о рождении).

«Родители в любом случае регистрируют ребенка, получают свидетельство о рождении. В этот же визит в РАГС они могут подать заявление на регистрацию места проживания ребенка. Это удобно для родителей. Забрать справку о регистрации они могут как в Центре админуслуг, так и заказать ее доставку по почте, указав адрес доставки в заявлении»,
 - подчеркнула директор Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.