Інформація до новини
20-07-2016, 18:30

ЛГБТ–сообщество Украины вновь выбрало для проведения своего форума Одессу

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ЛГБТ–сообщество Украины вновь выбрало для проведения своего форума Одессу

И это несмотря на то, что такое событие в прошлом году вызвало силовое противодействие со стороны ряда т.ню. «патриотических организаций», которое едва не вылилось в уличные беспорядки.

Причем, как выяснилось, организаторы этого «мероприятия» не только допускают повторение прошлогодних событий, но и предполагают, что «…в этом году может быть даже жарче!»

Чем вызвано столь стойкое желание проводить свои ежегодные фестивали именно в Одессе. Пока непонятно. Возможно, организаторы и участники просто хотят совместить «приятное с полезным» и не только « обменяться опытом, себя показать и на других посмотреть», но и отдохнуть на море. Ведь после аннексии Крыма именно Одесса является для этого практически единственным подходящим местом.

По имеющейся информации ЛГБТ-форум «Одесса-Прайд» пройдет между 10 и 14 августа. Более подробную информацию организаторы. Опасаясь активного противодействия , пока не афишируют.

Напомним, что в прошлом году место проведения такого форума противники забросали петардами и дымовыми шашками и пытались взять штурмом. И только своевременное вмешательство правоохранителей помогло избежать расправы.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.