Інформація до новини
18-07-2016, 16:30

Одесситы протестуют против превращения Трассы здоровья в банальную и опасную автотрассу

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы протестуют против превращения Трассы здоровья в банальную и опасную автотрассу

Депутаты Одесского горсовета возмущены тем, что  трасса здоровья продолжает превращаться из пешеходной зоны в автомагистраль. Как сообщил депутат  Денис Григорьев, накануне выходных в районе санатория "Россия" на трассу здоровья пропустили несколько десятков автомобилей. И это несмотря на то, что на въезде стоит шлокбаум и дежурят работники департамента муниципальной безопасности.

Как выяснили депутаты, это были автомобили участников открывшегося в тот день, кинофестиваля, которые приехали на отдых в недавно открытый ночной клуб . как сообщил нашему корреспонденту Денис Григорьев, это был клуб "Мантра", который расположен в левой части курорта Аркадия.

По его словам, когда прибывшие депутаты и общественники спросили у дежуривших возле шлокбаума, почему они пропускают частные автомобили, то получили ответ, что им было отдано соответствующее распоряжение. Однако на состоявшемся сегодня аппаратном совещании все городские инстанции заявили, что такого распоряжения не отдавали. Это подтвердил нашему корреспонденту и руководитель департамента муниципальной безопасности Виталий Краснопер.

«На трассу здоровья могут заезжать только автомобили инвалидов, спецтранспорт (скорая помощь, противопожарная техника), обслуживающий транспорт и мусоровозы». Да и то, согласно решению горсовета,  две последние категории имеют право проезда только в ночное время.

Чиновник пообещал, что по этому поводу будет проведено специальное расследование.

Впрочем, по словам Дениса Григорьева, реакция депутатов уже возымела действие. Причем даже большее, чем следовало бы. Накануне дежурившие на въезде сотрудники вообще перестали пускать какой-либо транспорт, включая машины, привозящие продукты в торговые точки и развлекательные учреждения и даже машины инвалидов. В результате девушку-инвалида, которая была в автомобиле, пришлось на руках переносить в электрокар.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.