Інформація до новини
16-07-2016, 20:00

Четыре дня, пять локаций, 40 авторов — один Международный литературный фестиваль в Одессе

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Четыре дня, пять локаций, 40 авторов — один Международный литературный фестиваль в Одессе

С 28 сентября по 1 октября 2016 года в Одессе пройдет Второй международный литературный фестиваль. Впервые он состоялся в прошлом году и превзошел все ожидания организаторов и публики: более 20 авторов со всего мира представили свои книги и приняли участие в дискуссиях, более 4 000 человек посетили мероприятия фестиваля, о фестивале вышло более 100 публикаций в ведущих украинских и европейских СМИ.

Партнерами фестиваля в Одессе были Одесский литературный музей, «Всемирный Клуб Одесситов», Одесский кукольный театр, гостиница «Лондонская», Audi Центр Одесса Юг, «Терминал 42».

В 2016 году организаторы подготовили еще более насыщенную программу:

в фестивале примут участие 40 авторов из Украины, Европы и других стран. Кроме литературных чтений, пройдут дискуссии на актуальные политические, социальные и культурные темы.

Особое внимание Фестиваль уделяет работе с детьми и молодыми читателями. Восемь авторов книг для детей и юношества примут участие в фестивале: их чтения пройдут в Одесском кукольном театре и школах города.

Цель фестиваля – превращение международного литературного фестиваля Одесса в неотъемлемую часть культурной жизни города. Мы хотим, чтобы наш фестиваль внес свой вклад в то, чтобы Одесса стала еще более заметным игроком на европейском культурном пространстве




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.