Інформація до новини
14-07-2016, 18:00

У бабушки на огороде нашли мак... для булочек (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У бабушки на огороде нашли мак... для булочек (фото)

В рамках операции "Мак" полицейскими Подольского района разоблачена 65-летняя жительница с.Гидерим, которая выращивала на приусадебном участке снотворный мак.

Сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск в домовладении пенсионерки, которая вместе с мужем проживает в с.Гидерим. На приусадебном участке между насаждениями кукурузы правоохранители обнаружили обработанные от сорняков растения мака. Хозяйка дома пояснила, что мак не сеяла, но и, увидев, что он взошел на огороде, выпалывать не стала. По ее словам, она дважды прополола растения мака, надеясь собрать урожай. Женщина рассказала, что выпекает хлебобулочные изделия, которые продает на одесском рынке "Привоз". Мак хотела использовать для выпечки булочек.

Теперь она будет отвечать по ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. За данное уголовное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468505299_pm936image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.