Інформація до новини
13-07-2016, 18:30

Свидание не удалось: Пострадавшие одесситки нашли своих мучителей на сайте знакомств (фото, видео)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Свидание не удалось: Пострадавшие одесситки нашли своих мучителей  на сайте знакомств (фото, видео)

Злоумышленники проникли в квартиру пострадавших и под угрозой применения ножа завладели имуществом девушек на сумму свыше 18 тысяч гривен. Правонарушители полицейскими задержаны и находятся в следственном изоляторе. 

Мужчины вступили в сговор, составив план преступных действий. Жертв нападения злоумышленники решили выбирать среди женщин, с которыми переписывались на сайте знакомств в сети Интернет. 

Таким образом один из подельников познакомился с 31-летней одесситкой. В день происшествия мужчина позвонил девушке и предложил встретиться у нее дома. Новая знакомая согласилась. У нее в гостях была подруга, поэтому женщина не боялась пускать в дом незнакомца. 

Друзья запаслись ножами, купили в магазине скотч и пришли на «встречу» в квартиру на ул.Академика Королева. Хозяйка открыла дверь, мужчины вошли в жилище. Один из них сразу приставил нож к шее женщины, угрожая применить насилие, если она будет звать на помощь. Скотчем правонарушитель связал руки потерпевшей и заклеил рот. Его подельник под угрозой ножа удерживал вторую девушку. 

Мужчины осмотрели квартиру, похитили три мобильных телефона и ноутбук. Затем один из нападавших потребовал у хозяйки дома показать, где спрятаны деньги. Женщина, опасаясь расправы, указала на гардероб. Злоумышленник завладел купюрами, развернул потерпевшую лицом к стене и велел стоять так пять минут. Вскоре она услышала, как хлопнула тамбурная дверь. Как только мужчины ушли, подруги позвонили в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска Таировского отделения полиции Киевского отдела полиции начали поиск правонарушителей. Упорная и кропотливая работа принесла результат. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили личность разыскиваемых и вернули часть похищенного имущества потерпевшим. 

По данному факту начато уголовное производство на основании ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые задержаны. Ими оказались 27-летний житель Одессы и 23-летний гражданин иностранного государства. Мужчинам избрана мера пресечения - арест. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, отметили в полиции.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468419565_pm79image001.jpg
  • видео)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468419614_pm796image002.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.