Інформація до новини
13-07-2016, 18:00

В Одесской полиции заявили, что сотрудника-взяточника уволили. И все?

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской полиции заявили, что сотрудника-взяточника уволили. И все?

Со службы уволен сотрудник Таировского отделения полиции Киевского ОП в г.Одессе, которого в апреле текущего года работники Управления внутренней безопасности совместно с прокуратурой Одесской области задержали за получение неправомерной выгоды. 

По факту задержания правоохранителя в ГУНП Украины в Одесской области было проведено служебное расследование. Установлено, что  капитан полиции выявил факт торговли с рук в неустановленном месте. Однако полицейский не принял мер по пресечению обнаруженного им административного правонарушения, а выдвинул предпринимателю незаконное требование о ежемесячном предоставлении ему денежного вознаграждения. 

Правоохранитель был задержан во время получения неправомерной выгоды. В тот же день ему сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.З ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. 

За грубое нарушение требований Дисциплинарного устава органов внутренних дел Украины, которое выразилось в непринятии мер по пресечению правонарушения, вступлении в неделовые  отношения с предпринимателем, получении от последнего неправомерной выгоды, измене служебным интересам, собственной недисциплинированности, что привело к чрезвычайному происшествию, на капитана полиции наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы. 

В настоящее время указанное взыскание реализовано, отметили в пресс-службе полиции.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.