Інформація до новини
11-07-2016, 20:00

Одесса к ОМКФ готова, почти

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса к ОМКФ готова, почти

Одесса в целом готова к проведению 7-го международного кинофестиваля, который пройдет в Одессе с 15 по 23 июля. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания доложила член исполкома Елена Павлова. По ее словам, «…в нынешнем году церемонии открытия и закрытия фестиваля снова возвращаются в Оперный театр». Всего же в программе фестиваля будут задействованы сразу пять городских площадок.

Помимо Оперного театра, ими стали театр Музыкальной комедии, кинотеатр «Родина», Потемкинская лестница и Ланжероновский спуск.

Впрочем, по приведенным ею данным, фронт работ в рамках подготовки фестиваля еще не исчерпан. Так, возле театра Музкомедии еще не закончены кроммунальные «раскопки», возле «Родины» и Оперного театра ( в Пале-рояле) необходимо переложить плитку и закрыть люки, а Потемкинскую лестницу привести в надлежащее для просмотра фильмов состояние. Кстати, по утверждению чиновника, именно здесь в этом году планируется установить рекорд по так называемому «кино-венту» (наибольшее число людей, участвующих в просмотре), для чего к нам приедут эксперты от «книги рекордов Гиннеса».

Сам же фестиваль станет крупнейшим из всех, которые когда-либо проводились в Одессе. В нем, по информации Елены Павловой примут участие более 100 фильмов из 32 стран, а общее количество гостей перевалит за 2 тысячи.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.