Інформація до новини
9-07-2016, 16:26

Двое одесситов погибли на пожаре, который произошел сегодня рано утром на улице Троицкой, 18

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Двое одесситов погибли на пожаре, который произошел сегодня рано утром на улице Троицкой, 18

Как сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области, информация о пожаре поступила в 6 часов 50 минут. Уже через 3 минуты на место прибыла первое пожарное подразделение, спустя несколько минут еще четыре.

В ходе борьбы с огнем было определено, что эпицентр пожара в квартире № 24. На третьем этаже. Однако во время тушения пожара произошло обрушение перекрытий на второй этаж, что существенно усложнило работу пожарных, т.к. огонь начал распространяться по квартирам второго этажа.

Кроме того, существенной проблемой стало то, что перекрытия этого дома деревянные, а утепление –соломенное, само же здание является памятником архитектуры.

Борьба с огнем продолжалась до 8 часов 30 минут. После ликвидации задымления в эпицентре пожара были обнаружены тела двух человек очень преклонного возраста, по предварительным данным, 78 и 90 лет.

Причины пожара устанавливаются. По информации нашего корреспондента, рассматриваются версии о неосторожном обращении с огнем, курение в постели, а так же не исключается вероятность поджога.

В связи с трагедией руководство ГСЧС в Одесской области уже обратилось к населению с просьбой не оставлять без присмотра людей из групп риска, в которую входят, прежде всего дети и старики.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.