Інформація до новини
8-07-2016, 12:00

В Одессе модернизировано и заменено 246 лифтов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе модернизировано и заменено 246 лифтов

В Одессе продолжаются работы по капремонту и модернизации лифтов в домах коммунальной собственности. В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе. С начала текущего года произведена полная замена 15-ти лифтов, выполнены капитальный ремонт и модернизация 21-го лифта. Всего с начала реализации городской программы модернизировано и заменено 246 лифтов.

В рамках работ по капитальному ремонту лифтов в данных домах производилась замена: тяговых канатов, силовой электропроводки, канатов ОС, ограничителей скорости, а также пружин противовеса, натяжных устройств, приводов дверей кабин и т.д. Также выполнялись работы по ремонту основных редукторов и монтажу подвесных кабелей и светильников освещения шахт. В ходе модернизации лифтов проведена замена створок дверей шахт на антивандальные, купе кабин лифтов, вызывных аппаратов, обрамления проема дверей шахты (частично) и т.д.
Купе кабин всех модернизированных лифтов обшиты антивандальным покрытием - металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.
Поэтапные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтов в одесских многоэтажках продолжаются.
Справка:
До настоящего времени масштабные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтового хозяйства в городе не проводились более 25 лет. В связи с этим лифты многоэтажных домов часто приходят в нерабочее состояние, увеличивается число простоев и аварий. Усугубляется ситуация и возросшим в последнее время количеством краж лифтового оборудования. С целью исправления данной ситуации городскими властями Одессы в июле 2014 года была начата системная работа по капитальному ремонту и модернизации лифтов.
По мере поступления средств, выделяемых из городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, ежегодно формируется титул капитального ремонта лифтов. Титульный список капитального ремонта формируется, исходя из технического состояния лифтов.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.