Інформація до новини
7-07-2016, 13:00

В Одессе задержали разбойников

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе задержали разбойников

Работники полиции задержали троих одесситов, которые ночью в центре города с причинением тяжких телесных повреждений путем удушения и угрожая ножом открыто завладели мобильным телефоном и серебряной цепочкой 17-летней девушки. Сумма ущерба нанесенная потерпевшей составляет 4 тысячи 400 гривен.

В Приморский отдел полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что на ул. Успенской трое мужчин с применением физического насилия отобрали у девушки телефон. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где девушке врачи поставили диагноз - состояние после удушения, стеноз гортани нулевой степени.

Во время установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что двое 17-летних и 23-летний одесситы на улице заметили одинокую девушку и с целью личной наживы, злоумышленники, приблизившись к девушке, схватили последнюю и сдавили шею, не давая потерпевшей возможности дышать и звать на помощь, что привело к травмам органов шеи. Затем злоумышленники, угрожая применением ножа, завладели мобильным телефоном и серебряной цепочкой одесситки. После совершения кражи разбойники быстро покинули место преступления, но «по горячим следам» были задержаны полицейскими.

Выяснилось, что старший из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время правонарушители задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискациейимущества»,
- отметил в.и.о. начальника Приморского отдела полиции капитан полиции Сергей Игнатьев.

 


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.