Інформація до новини
6-07-2016, 17:00

Пьяные водители - главная угроза на одесских улицах

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пьяные водители - главная угроза на одесских улицах

Одной из главных причин ДТП с пострадавшими и человеческими жертвами является вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко, только в ходе спецрейда, проведенного 1-5 июля 2016 года было выявлено 78 подобных фактов.

Общее же число случаев нетрезвого вождения за 1 полугодие превысило 2 тысячи. К сожалению, по мнению, полицейских в большинстве случаев наказание за вождение в нетрезвом состоянии слишком мягкое и обычно ограничивается лишь небольшим штрафом, а такая форма наказания, как лишение прав применяется судами лишь в редких случаях.

Поэтому полицейские очень надеются на то, что Парламент в ближайшее время значительно ужесточит наказания за нетрезвую езду. Ведь, по их убеждению, нетрезвый водитель-это потенциальный убийца.

К сожалению, не исключено, что ожидания одесских стражей дорожного порядка в очередной раз не оправдаются и депутаты не захотят ужесточать законодательство.

Примером может служить недавнее рассмотрение этого вопроса на сессии одесского горсовета, когда аналогичное предложение депутат Богдана Гинанова было благополучно провалено коллегами.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.