Інформація до новини
5-07-2016, 18:00

Городские власти обещают восстановить уже в этом году дом на Посмитного, пострадавший от взрыва бытового газа

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городские власти обещают восстановить уже в этом году дом на Посмитного, пострадавший  от взрыва бытового газа

23 мая 2016 года в результате взрыва бытового газа в одной из квартир 2-го этажа дома, расположенного по ул. Посмитного, 20, произошло разрушение 7 квартир и лестничной клетки.

Специалистами коммунальных служб оперативно были проведены первоочередные работы по укреплению подпорками несущих конструкций здания и восстановлению во всех пострадавших квартирах окон, выбитых взрывной волной.

Также были выполнены работы по очистке помещений и вывозу мусора – порядка 100 тонн. Произведены работы по демонтажу разрушенных межэтажных перекрытий (80 кв. м) и разборке межкомнатных перегородок (40 кв. м). Отбита штукатурка стен (160 кв. м) и демонтированы сантехнические приборы в 3-х квартирах.

В процессе подготовки проектно-сметной документации специалистами были тщательно обследованы конструктивные элементы здания, которые требуют ремонта, и определен объем ремонтных работ. На данный момент разработка проектно-сметной документации находится в стадии завершения - проект уже готов, сметная документация ориентировочно будет готова 8 июля 2016 года.

«Называть точно стоимость работ преждевременно. Это будет известно только после получения проектно-сметной документации, но ориентировочно это порядка 3-х млн. гривен. До начала отопительного сезона мы планируем закончить все ремонтно-восстановительные работы»,
 - уточнил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

В данном жилом доме необходимо выполнить также работы по восстановлению 12-ти плит межэтажных перекрытий, перегородок, инженерных сетей и т.д. Эти работы будут проводиться после получения всех разрешительных документов, проведения тендера и заключения договора с подрядной организацией.

Как сообщалось ранее, 23 мая 2016 года в 18:36 в службу спасения ГСЧС поступил сигнал о том, что в жилом доме по ул. Посмитного, 20, в одной из квартир 2-го этажа, прогремел мощный взрыв. Ударной волной полностью разрушены 7 квартир (повреждены конструктивные элементы - плиты перекрытия), выбиты окна в парадных дома (36 кв. м) и разрушено 2 балкона. Также в результате взрыва ударной волной выбиты стекла в соседних домах по ул. Посмитного, 25 (216 кв. м) и ул. Посмитного, 33 (152 кв. м). Кроме того, в результате взрыва пострадало помещение салона красоты, расположенное на 1-ом этаже дома, и 2 автомобиля, припаркованные во дворе.
В результате взрыва погибло два человека, еще четверо, в том числе ребенок, были госпитализированы в клиники Одессы с травмами разной степени тяжести.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.