Інформація до новини
5-07-2016, 14:00

В ближайшее время в Одессе начнется автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ближайшее время в Одессе начнется автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения

В ближайшее время в Одессе начнется автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения, и в первую очередь, скоростного режима. Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель патрульной полиции города Михаил Белецкий. По его словам, с этой целью будет создан специальный центр, куда будет стекаться информация с камер наружного наблюдения. Таким образом будет проводится фиксация нарушения и нарушителям будут направляться т.н. «письма счастья».

При этом он не смог ответить на вопрос, когда именно такой цент будет создан и сколько камер будет установлено в городе. По его убеждению, для эффективной работы такого центра «…желательно, чтобы они были установлены практически на каждом светофоре».

Отметим, однако, что эффективность такого метода борьбы с нарушением правил дорожного движения вызывает у экспертов большие сомнения. В первую очередь потому, что он зачастую фиксирует только номер автомобиля-нарушителя и не позволяет четко распознать, кто же конкретно сидел в этот момент за рулем.

Таким образом «крайним» в любом случае оказывается владелец автомобиля, который вполне может оспорить тот факт, что в данный момент именно он управлял автомобилем.

Напомним, что о том, что в Киеве и Одессе будет введена система автофиксации нарушений правил дорожного движения, накануне заявила руководитель патрульной полиции Украины Хаитя Деканоидзе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.