Інформація до новини
5-07-2016, 13:30

В патрульной полиции утверждают, что с припаркованным транспортом борются

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В патрульной полиции утверждают, что с припаркованным транспортом борются

Пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченкро категорически не согласна с тем, что ее коллеги не уделяют должного внимания борьбе с неправильно припаркованными автомобилями. Как она рассказала на встрече с журналистами, ежедневно по этому поводу составляется не менее 100 административных протоколов. При этом 

«…в случае отсутствия автовладельца транспортное средство эвакуируется на штрафплощадкку, и владельцу потом приходится платить не только штраф, но и оплачивать эвакуацию и содержание машины на штраффплощадке».

Однако, по ее словам, 

«…обычно при появлении эвакуатора водитель сразу находится, так что сам эвакуатор, это скорее средство устрашения!»

Впрочем, Алла Марченко признала, что ожидание приезда эвакуатора иногда растягивается на длительный срок. Таким образом, если эвакуатор в Одессе является «средством устрашения», то достаточно редким.

Напомним, что, по мнению городского руководства, патрульные полицейские не уделяют должного внимания борьбе с неправильно припаркованными автомобилями, из-за чего в центре города создаются транспортные заторы. Так, накануне на совещании в горсовете мэр Геннадий Труханов обратил особое внимание на ситуацию на улицах Пушкинской и Льва Толстого, где городскому электротранспорту стало уже крайне проблематично преодолевать такие «автозавалы».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.