Інформація до новини
30-06-2016, 16:30

Водка довела: одесситка убила собственную мать

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Водка довела: одесситка убила собственную мать

Под влиянием алкоголя 39-летняя одесситка побила прикованную к постели парализованную мать из-за нежелания выполнить ее незначительную просьбу.

Как рассказали в полиции, в Хмельницкое отделение полиции поступило сообщение о том, что по месту жительства обнаружен труп 58-летней одесситки. Туда была направлена следственно-оперативная группа полиции. По приезду в квартире полицейские обнаружили труп женщины с телесными повреждениями головы, лица и переломом костей носа.

Было установлено, что погибшая - прикованная к постели инвалид, жила вместе со своей 39-летней дочкой. Дочь погибшей злоупотребляет алкоголем. По прибытию правоохранителей она находилась в нетрезвом состоянии и категорически отрицала свою причастность к насильственной смерти матери. Пытаясь избежать наказания, женщина высказывала предположения о смерти родной матери. По ее версии, через незапертую входную дверь в их квартиру могли проникнуть, как соседи, так и посторонние, которых она обвиняла в убийстве матери. Однако под давлением неопровержимых улик женщина призналась, что накануне днем находясь всостоянии алкогольного опьянения она агрессивно отреагировала на какую-тонезначительную просьбу матери, из-за чего между женщинами возникла ссора. Воспользовавшись тем, что прикованная к постели мать не могла сопротивляться, дочь ударила ее несколько раз ребром обоих ладоней в лицо и нос и ушла. Из-за переломанных хрящей носа, которые дали активное кровотечение, потерпевшая скончалась. Свой поступок дочь оправдывала усталостью от постоянного ухода за парализованной после инсульта матерью.

Как рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. Она задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Досудебное расследование продолжается.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.