Інформація до новини
29-06-2016, 13:30

В Одессе построят самую длинную живую тельняшковую цепь

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе построят самую длинную живую тельняшковую цепь

 

Одесситы в тельняшках выстроятся в цепь, взявшись за руки. Цепь замкнется в огромный спасательный круг. Рекорд поставят в рамках ежегодного Одесского Морского Фестиваля.   Фестиваль стартует 2 июля в Городском саду в 11:00, и продлится до 17 июля – на разных локациях города.  

«Нас много, и мы в тельняшках, - вот основной смысл рекорда, - говорит организатор фестиваля Светлана Яровая. - Приглашаем всех, кто с Морем в сердце, кто любит море и Одессу! Это истинно одесский праздник, ведь в Одессе в каждой второй семье – моряк». 

Мероприятие приурочено к празднованию Дня ВМС и Торгового Флота Украины. Присоединиться к рекорду организаторы приглашают всех, кто придет в тельняшке либо стилизованной одежде в сине-белую полоску. 

Также Одесский Морской Фестиваль порадует морскими забавами, пляжными играми, соревнованиями в водных видах спорта, тематической концертной программой, дизайнерским показами морских коллекций и, конечно, морской кухней. В рамках фестиваля состоится велозабег и пеший семейный забег в тельняшках. Военно-Морской Оркестр исполнит для гостей и жителей города известные музыкальные произведения, разъезжая на прогулочном трамвайчике по Одессе. 

В программе фестиваля: 

Открытие фестиваля состоится 2 июля в Городском саду в 11.00.3 июля  

с 9:00 на Морвокзале откроют к посещению военные корабли, стартует регата. Стартует велозабег в тельняшках, который финиширует к 11.00 в Городском саду.

11:00 Горсад - регистрация Национального Рекорда Украины «Самая длинная живая цепь из людей в тельняшках».

19:00 на Дерибасовской - концерт с участием украинских звезд. 

8-10 июля в “Черноморском” яхт-клубе с 9:00  стартуют  соревнования радиоуправляемых моделей катеров и яхт на кубок Украины.

9 июля с 17:00 на 10 ст фонтана, пляж Чайка, состоятся заплывы на каяках, пляжные игры, эстафеты  и конкурсы. Начало мероприятия.

10 июля с 17:00 на центральной аллее Аркадии стартуют семейные забеги в тельняшках,

в 19:00 - дизайнерские показы и концерт Военно-морского оркестра. 

16-17 июля, парк Победы уикенд «Морское воскресенье», - гуляния в морском стиле для взрослых и детей. Концертная программа. 

Вход свободный




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.