Інформація до новини
30-01-2015, 20:00

Зверушкам в Одесском зоопарке будет и теплей, и комфортней

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зверушкам в Одесском зоопарке будет и теплей, и комфортней

Одесский зоопарк – один из старейших в Украине. Но старается идти в ногу со временем. Как проинформировал сегодня малышей и их родителей директор  зоопарка Игорь Беляков, в ближайшее время он будет подключен  к новой электрической подстанции. Средства на ее строительство выделены Одесским городским советом в рамках программы "Зоопарк-100": были протянуты две линии, которые позволят полностью решить проблему энергетической безопасности  этого коммунального учреждения.

"У нас всегда были огромные проблемы с электричеством. У нас очень слабый ввод, из-за этого ограничены лимиты. В позапрошлую зиму мы перебрали лимиты и заплатили только 50 тысяч штрафа, не говоря о самой плате за электричество. Кроме того, бывают отключения света"
, - отметил Игорь Беляков.

Общая площадь Одесского зоопарка  6,5 гектаров.Теперь в случае полного отключения электричества будет срабатывать аварийный дизель-генератор. Расположена новая подстанция на территории обновленной хозяйственной зоны.

"Мы выносим все хозяйственные службы из середины зоопарка, где они стоят поперек дороги. Они будут огорожены от глаз посетителей, в результате реконструкции все будет построено так, что посетители не будут сталкиваться ни с машинами, ни с тачками, ни с телегами, и экспозиционные, рекреационные зоны будут полностью изолированы от хозяйственной. На сегодняшний день это все перемешано, что создает неудобства всем"
,- добавил Игорь Беляков.


Джерело: odessit.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.