Інформація до новини
28-06-2016, 16:01

Маленький принц теперь живет в детской поликлинике (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Маленький принц теперь живет в детской поликлинике (фото)

В городской детской поликлинике №6 два молодых одесских художника разрисовали стены. Теперь на скучных стенах появились герои из сказки «Маленький принц».

Вот Маленький принц разговаривает с Лисом, вот - Маленький приц и Роза... Мамы радуются - теперь их дети, стоя в очередях, не скучают, а рассматривают картины, а мамы рассказывают детям притчи о Маленьком принце.

«Дети могли наблюдать во время нашей, как рождался целый мир прямо на стенах поликлиники. Прямо скажем - в сером и унылом помещении. Работа шла под зорким взглядом маленьких пациентов - каждый из них хотелвзять кисточку в руки и стать частью искусства. Сейчас много детей в поликлинике - будущих первоклашек и пока мы рисовали, они, прямо как Том Сойер, тоже хотели нам помочь и поучаствовать в раскрашивании стен»,
 - поделилась впечатлениями художник Анастасия Кирилина.

Разрисовать стены - была инициатива руководства поликлиники. А вот концепцию рисунка предложила сама Анастасия. Говорит, Маленький принц - это философия дружбы, которую нужно закладывать с детства и о которой нужно помнить всегда. На каждом этаже - а их три - известные сюжеты из книги. Раскрасить стены поликлиники - а это почти 20 кв м - удалось художникам за три дня. В ближайшем будущем художники намерены украсить стены сказочными героями и в других поликлиниках города.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1467118894_13412989_1113816002009544_2448539637982172729_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.