Інформація до новини
26-06-2016, 13:00

Червоненко: Саакашвили пиарится на затокской трагедии

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Червоненко: Саакашвили пиарится на затокской трагедии

Одесский губернатор Михаил Саакашвили несет персональную ответственность за плачевное состояние спасательной службы в регионе. Такое убеждение высказал в эфире телекомпании «Ньюс Ван» ближайший соратник Виктора Ющенко, один из лидеров
Украины времен первого майдана Евгений Червоненко. 

По его словам, проблема со спасателями, вернее, с их отсутствием на одесских курортах встала во весь рост еще прошлым летом. Т.е. когда «у руля» региона стоял уже Михаил Саакашвили. Однако он ничего не сделал для решения этой проблемы. Даже не отреагировал на нее.

И только теперь, после того, как на курорте Затока во время шторма в одночасье утонуло 4 человека, из которых двое детей, губернатор решил действовать.

«При этом он не нашел ничего лучшего, чем целыми днями, окруженный десятками камер ходить по пляжам и делать громкие заявления. Причем в сопровождении еще и руководства полиции региона. Им-то что там делать? Или у них уже нет насущной работы, в Одессе перестали совершать преступления, угонять машины?»
– вопрошает Евгений Червоненко.

По его убеждению, Михаил Саакашвили просто пиарится на трагедии и 

«…пудрит людям мозги!»

Напомним, что в ходе публичного пребывания в Затоке Михаил Саакашвили дал владельцам баз отдыха и руководству пляжей 10 дней для обеспечения пляжных зон необходимым количеством спасателей. При этом вопрос о том, как за этот срок можно набрать и обучить сотни людей, губернатор, похоже просто проигнорировал. А ведь по действующим правилам спасательные посты должны располагаться на расстоянии не более 300 метров. Протяженность побережья в районе одной только Затоки составляет около 12 километров.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.