Інформація до новини
24-06-2016, 14:30

Полицейские вернули одесситу украденный велосипед

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полицейские вернули одесситу украденный велосипед

Сотрудники полиции задержали 24-летнего ранее судимого одессита, который на улице открыто завладел у гражданина велосипедом. Сумма ущерба причиненная пострадавшему составляет 17 тысяч гривен.

В Шевченковское отделение полиции обратился 27-летний одессит с заявлением о том, что, находясь на улице Канатной, неизвестный мужчина толкнул его и похитил велосипед, которым он передвигался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам правоохранители задержали злоумышленника. Правонарушителем оказался местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за правонарушение, связанное с умышленным убийством при превышении пределов необходимой обороны.

В настоящее время злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.