Інформація до новини
24-06-2016, 10:02

На взятке погорел очередной ответственный чиновник (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На взятке погорел очередной ответственный чиновник (фото)

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области, следственного управления и прокуратуры Суворовского района Одессы с поличным задержали старшего инженера - инспектора регионального представительства Регистра судоходства Украины в г. Одессе, во время получения им неправомерной выгоды.

В ходе проведения мероприятий работники полиции установили, что чиновник требовал от гражданина 200 долларов США за составление акта технического состояния маломерного морского судна без его фактического осмотра и выдачу талона технического осмотра. В гривневом эквиваленте этосоставляет пять тысяч гривен. Работники Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области задержали взяточника в момент получения денег.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.