Інформація до новини
22-06-2016, 15:30

Измаилу грозит эпидемия вирусного гепатита А

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Измаилу грозит эпидемия вирусного гепатита А

В санстанции не скрывают, что ситуация еще далека от решения. Еще двадцать измаильчан в течение вторника обратились за помощью врачей. Общее количество отравленных перевалило за 500 человек. В больницах из них две сотни.

Карантин в Измаиле продлили еще на неделю. 

Специалисты повторно возьмут анализы почвы, воды и продуктов, чтобы отследить динамику эпидемиологической ситуации. 

Коммунальщики до сих пор ждут разрешения санврачей начать промывание водопровода концентрированным хлором. На время обработки питьевую воду горожанам будут подвозить централизованно. А для больниц и социально незащищенных граждан закупят бутилированную воду. Ситуацию в Измаиле должны проанализировать другие города, подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман. Особенно те, где также существует вероятность подтоплений и попадание нечистот в водопровод.

На правительственном совещании представители Минздрава и санэпидслужбы спрогнозировали, что в Измаиле еще может быть небольшой рост заболеваемости. 

"Через долгий инкубационный период, который составляет три недели, можно еще ожидать повышение заболеваемости вирусным гепатитом А. Поэтому мы не складываем руки и говорим о локализации, но о ликвидации говорить рано",
 - подчеркнул председатель санэпидемслужбы Святослав Протас. 

Ранее в Минздраве назвали причину массового отравления в Измаиле. Как сообщил и.о. министра здравоохранения Виктор Шафранский, это произошло из-за попадания отходов из туалетов частного сектора в водопроводную сеть.


Джерело: Измаил сити




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.