Інформація до новини
22-06-2016, 10:00

"22 июня, ровно в 4 часа...": Одесситы почтят сегодня память погибших в той войне

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"22 июня, ровно в 4 часа...": Одесситы почтят сегодня память погибших в той войне

22 июня отмечается День, как теперь официально принято называть, "скорби и чествования памяти жертв войны в Украине". 22 июня 2016 года на административных зданиях, зданиях предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности и жилых домах в местах проведения мероприятий будет приспущен Государственный Флаг Украины с черными лентами.

В эти минуты на Аллее Славы в парке имени Т. Шевченко начинается торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу. Память жертв войны в Украине почтят минутой молчания. В мероприятии примут участие ветераны войны и участники боевых действий, руководство города и представители общественности.
В июне в общеобразовательных учебных заведениях, пришкольных лагерях, библиотеках и территориальных центрах соцобслуживания Одессы проходят тематические мероприятия.
В июне-июле пройдут встречи ветеранской общественности с представителями власти с целью обсуждения путей совершенствования работы с ветеранами, а также обследование условий проживания ветеранов и детей войны для оказания им социально-бытовой помощи.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.