Інформація до новини
21-06-2016, 16:30

Одесса принимает ХІІ Украинский муниципальный форум

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса принимает ХІІ Украинский муниципальный  форум

21-23 июня 2016 года Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления«Ассоциация городов Украины» проводит в Одессе ХІІ Украинский муниципальный форум. Это традиционное ежегодное мероприятие служит площадкой для обсуждения вопросов и выработки общей позиции органов государственной власти и Ассоциации городов Украины относительно развития местного самоуправления, совершенствования законодательной базы, решения конкретных проблем обеспечения жизнедеятельности территориальных громад.
В мероприятии принимают участие около 300 участников, среди которых: главы громад-членов АГУ, представители парламента, правительства и профильных министерств, а также проектов международной технической помощи – партнеров АГУ, экспертной среды. Среди почетных гостей - вице-премьер-министра Украины Геннадий Зубко и первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.

Как отметил в своем докладе городской голова Одессы Геннадий Труханов, курс на децентрализацию уже дает свои первые плоды. И хотя реформы внедряются очень медленно, все равно есть положительная динамика. Местные советы получили большие полномочия. Это дает возможность направлять бюджетные средства на важные для каждого конкретного города проблемы. К примеру, в Одессе уже в июле будет пересмотрен бюджет города. Многие показатели выполнения бюджета перевыполнены, и есть возможность направить деньги на решение важных задач. 

По его словам, Одесса, также как и другие крупные города испытывает сейчас большую проблему с загруженностью улиц. Это связано, прежде всего, с тем, что застройщики не учитывают потребности города в новых паркингах и других инфраструктурных объектах. И это проблема не только Одессы. Городские власти все же настаивают на выполнении застройщиками своих обязательств. 

Также Геннадий Труханов отметил, что муниципальная программа "Здоровье" признана лучшей в Украине. И Одесса с радостью поде6литься своим опытом со всеми желающими. 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.