Інформація до новини
21-06-2016, 16:00

Участники антитрухановского майдана сегодня устроили в Одессе настоящий транспортный коллапс

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Участники антитрухановского майдана сегодня устроили в Одессе настоящий транспортный коллапс

Сегодня в Одессе, в помещении Гагарин-плаза начал работу 12-й Всеукраинский муниципальный форум. Этому событию участники антитрухановского майдана решили приурочить свою очередную акцию протеста. Они перекрыли движение транспорта по улицам Посмитного и Генуэзской. Полиция в свою очередь ограничила движение транспорта уже в районе площади 10 апреля. В итоге транспорт на фонтана и в прилегающих районах стал в одной сплошной пробке. Горожане выходили из маршруток и пешком добирались по солнцепеку до места назначения. Многим стало плохо. Но скорые не могли вовремя добраться до больных. Пешком пришлось идти до места работы и участникам форума. Как заметил городской голова Геннадий Труханов, в нашем города - полная демократия. Люди имеют полную возможность протестовать, где им хочется, невзирая на неудобства других горожан. Полиция при этом в процесс перекрытия дороги не вмешивалась. При этом подобный акции протеста проплачивают люди. которые привыкли работать в теневом бизнесе, ни копейки не давая в бюджет города. В качестве примера Геннадий Труханов привел рынок "Успех", владельцы которого годами ничего не платили в городскую казну за использование гектаров земли. 

Принимавший участие в работе форума вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко попытался пообщаться с участниками акции протеста.

"Я обратился к молодому человеку с флагом с вопросом, с какими проблемами они борются. М не он ответил "Пойдите и почитайте там впереди на плакате",
- рассказал в ходе работы форума Геннадий Зубко, подчеркнув при это, что многие участники акции стояли просто так, не понимая, против чего конкретно они в данный момент выступают. 

Сами же одесситы подобную ситуацию охарактеризовали так: 

"Нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать это безобразие".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.