Інформація до новини
10-12-2014, 11:08

…И не забудьте хрюкнуть!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Креативный подход к любому делу, граждане, очень и очень важен. Потому как если подходить к тому, что творишь (говоришь, совершаешь, реагируешь и т.д.) творчески, то и результат будет соответствующий. Во всяком случае, никак не рутинный.

Вот, к примеру, такая давняя наша южнопальмирская проблема, как мусор, который мы умудряемся бросать на улицах, куда попало. Оно, конечно, можно прикрыться известным «а пусть урны расставляют в достаточном количестве». Но проблема все равно, прежде всего, в нас самих.

Как только не боролись с гражданами во все времена, чтобы те, наконец, перестали бросать бумажки-окурки на асфальты-газоны и заботились о чистоте собственных дворов и улиц. И призывы сочиняли, и штрафами стращали.

И вот — креативное решение, которое потрясло нас новизной, даже некой «свежестью». Опять же, на наш взгляд — чисто одесское.

Вы видите на фото плакат, который вывешен в одном из старых одесских дворов в центре города. Там ничем не стращают тех, кто бросает мусор, куда попало, не желают им вслед никаких «нехорошестей» и пожеланий типа «шоб вы так жили, как бросили мусор в урну». Нет! Там к людям относятся и с любовью, и с юмором, что согласитесь, гораздо приятней. Авторы плаката всего лишь поставили небольшое условие: «Бросил мусор — не забудь хрюкнуть».

То есть, пожалуйста, мол, решили мусорить — мусорьте, но только издайте, будьте добры, соответствующий звук, дабы и вы сами, и окружающие сообразили, с кем имеют дело. Не знаю, стоит ли подобный плакат развешивать на всех улицах города, но во дворе, где мы его засняли, и в самом деле очень и очень чисто! Видимо, никто не хочет из здешних жильцов уподобиться милейшему животному, изображенному рядом с надписью-пожеланием.

Вот вам, дорогие мои, живейший пример истинно креативного подхода к делу — даже такому обыденно-избитому, как борьба с мусором.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.