Інформація до новини
20-06-2016, 18:00

Одесских психологов обучают передовым методам психологической помощи переселенцам

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В библиотеке имени Эдуарда Багрицкого состоялся тренинг для психологов «Первая психологическая помощь». Семинар был подготовлен и проведен Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области и группой волонтеров для практикующих детских психологов, военных психологов и волонтеров, работающих с переселенцами из зоны АТО и участниками боевых действий. 

Участникам тренинга рассказали о природных механизмах стресса, его влиянии на человеческий организм и реакции людей на стресс, о способах борьбы со стрессом, среди которых особенно важным является первая психологическая помощь. Присутствующие узнали, что оказать ее может не только психолог, но и любой человек. 

Также психологи и волонтеры ознакомились с методами, направленными на снижение стрессогенности человека перед предстоящими сложными ситуациями, способами оказания первой психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.

Участники семинара закрепили полученную информацию на практике, отработав действия, направленные на снижение стресса, а также заполнили анкеты для оценки своего эмоционального состояния.  


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.