Інформація до новини
19-06-2016, 20:19

Стала известна причина эпидемии в Измаиле

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стала известна причина эпидемии в Измаиле

В Измаиле в воскресенье 19 июня состоялась пресс-конференция на которой были озвучены первые результаты лабораторных исследований анализов, взятых у инфицированных измаильчан, а также анализов воды.
Председатель Госсанэпидемслужбы Украины Святослав Протас, прибывший в Измаил, заявил, что причиной инфекции, поразившей за два дня более трехсотен человек стали сразу несколько инфекций, которые попали в воду после подтопления города во время ливня 14 июня.
Анализы проб выявили возбудителей сразу нескольких заболеваний - ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции, а также кишечную палочку.
По словам Святослава Протаса стало известно, что попадание вирусов в воду произошло в результате фекального загрязнения территории после ливневых дождей.
С целью предотвращения распространения инфекции ограничительные меры, введенные мэрией города, продлятся еще в течении недели.
- Динамика поступления больных в настоящий момент уменьшилась практически вдвое, за день поступает до 20 человек, - уточнил глава Госсанэпидслужбы, - Такая тенденция сохранится в течении недели. Это как раз время прохождения двух инкубационных периодов выявленного заболевания.
Исходя из этого, предпринятые городскими властями медико-санитарные меры, связанные с прекращением деятельности дошкольных учреждений, общепита, рынков города, будут продолжены и на следующей неделе.
Ограничительные меры по словам медиков необходимо соблюдать для того, чтобы не спровоцировать вторую волну заболеваемости.


Джерело: Измаил, как он есть




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.