Інформація до новини
19-06-2016, 12:00

Саакашвили: Население Украины может фактически удвоиться всего за один год

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили: Население Украины может фактически удвоиться всего за один год

Причем не за счет какого-либо селекционного прорыва, а всего лишь за счет полноценного использования туристического потенциала. Такое заявление сделал на международном туристическом форуме одесский губернатор Михаил Саакашвили.

По его словам: 

«…Украина может ежегодно принимать 30-40 миллионов туристов запросто!»

Только в Одесской области «…имеется до 50 километров неиспользованного сногсшибательного побережья». Поэтому регион она принять до 4 миллионов туристов. А это в полтора раза превышает собственное население региона.

Однако, по убеждению губернатора, необходимо привести в порядок дорожную сеть, как в Одесской области, так и в Украине в целом. Поскольку ее нынешнее состоянии делает многие привлекательные для туристов районы фактически недоступными.

Кроме того, по его мнению, для полноценной реализации туристического потенциала целесообразно легализовать игорный бизнес. По крайней мере - в туристических центрах.

Отметим, однако, что на основании какой расчетов взялись озвученные Михаилом Саакашвили показатели, он скромно умолчал. Как, собственно, и о том, что тот факт, что десятки километров побережья в регионе не имеют развитой инфраструктуры, отнюдь не означает, что они ничейные. И перед тем, как начать их развивать, нужно решить вопрос с их нынешними хозяевами. У которых может быть по этому поводу свое мнение.

Впрочем, решение есть всегда. Например, несогласных – «закрыть», а собственность – отобрать. Кажется, теперь это называется принудить к патриотизму.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.